中銀マーブルマンシオン新宿5丁目

  • 東京都新宿区新宿五丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新宿三丁目駅 徒歩5分

  • 1979年築 / 7階建 / 20戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
2,980万円
97.2万円/㎡
相場
2,997万円
97.8万円/㎡
1,965
2,653
3,341
4,030
AI査定結果
推定相場価格
2,997万円
97.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,653万円〜3,341万円
86.5万円/㎡〜109.0万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.36万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
中銀マーブルマンシオン新宿5丁目
2,980万円(97.2万円/㎡)/ 7階 / 30.66㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は99.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,980万円97.2万円7階 30.66㎡ 1LDK-
2026/05/032,980万円103.4万円5階 28.83㎡ 1DK
2025/04/183,980万円101.7万円3階 39.15㎡ 1LDK
2025/03/073,180万円94.4万円7階 33.7㎡ 1LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は89.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11中銀マーブルマンシオン新宿5丁目
新宿区新宿五丁目
新宿三丁目駅5分 2,980万円97.2万円30.661LDK7階 / 7階建 -197920SRC
2024/03/30VERAHEIGHTSSINJYUKUG
新宿区新宿二丁目
新宿御苑前駅3分 3,480万円93.1万円37.371LDK9階 / 10階建 197846RC
2023/10/12デューク西新宿
新宿区西新宿四丁目
新宿駅15分 2,999万円79.3万円37.841LDK5階 / 5階建 北東197914RC
2024/04/05西新宿コーポビアネーズ
新宿区西新宿四丁目
西新宿五丁目駅3分 2,000万円83.2万円24.051K3階 / 3階建 -197612RC
2025/08/15西落合ローヤルコーポ
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 2,998万円80.8万円37.121LDK4階 / 6階建 南西197742RC
2026/03/03中銀落合マンシオン
新宿区中落合二丁目
中井駅9分 2,000万円79.2万円25.241DK8階 / 9階建 北東197927SRC
2025/08/22極光マンション
新宿区中落合二丁目
中井駅7分 2,199万円76.7万円28.661DK3階 / 9階建 -197928SRC
2025/08/02グランメール中井
新宿区中井一丁目
中井駅1分 3,390万円92.2万円36.751LDK3階 / 14階建 198244SRC
2024/03/05第一ノーブルマンション
新宿区上落合三丁目
落合駅4分 2,450万円73.5万円33.321DK3階 / 4階建 南東197824鉄骨造
2024/02/07グレイス東中野
新宿区上落合二丁目
落合駅3分 2,880万円82.8万円34.81LDK3階 / 3階建 西198427RC
2023/05/23パーク・ハイム目白
新宿区下落合三丁目
目白駅6分 2,250万円80.8万円27.851DK3階 / 3階建 西197632RC
2025/06/13マンション小滝橋
新宿区高田馬場三丁目
下落合駅7分 2,780万円75.2万円36.971LDK4階 / 7階建 197529RC
2024/03/11サンハイツ高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅5分 2,200万円85.0万円25.871DK3階 / 9階建 北西198241SRC
2025/12/14高田馬場ハイツ
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅8分 2,200万円90.1万円24.411K1階 / 3階建 198213RC
2026/03/12ニューハイツ高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅3分 3,380万円98.0万円34.481DK5階 / 8階建 北西198124SRC